Познакомиться с творчеством талантливых юных камчатцев можно в Художественном музее

01.02.2021 18:49:16 (GMT+12)

Познакомиться с творчеством талантливых юных камчатцев можно в Художественном музее
Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают посетить городскую выставку-конкурс детского творчества «Сказочный мир Г.Х. Андерсена» и экспозицию «Все талантливы в «Этюде!»». Мероприятия продолжают свою работу в Камчатском краевом художественном музее по ул. Ленинская, 62.

Познакомиться с творчеством талантливых юных камчатцев можно до 14 февраля. Для гостей выставки работает несколько экспозиций.

Удивительный мир сказок писателя Ганса Христиана Андерсена представлен в картинах школьников. Детское воображение оживило любимые всеми сказки. Здесь можно увидеть иллюстрации к «Снежной королеве», «Дюймовочке», «Стойкому оловянному солдатику», «Русалочке», «Гадкому утенку» и многим другим.

На выставке представлено разнообразие тематических композиций, объемных фигур, различных поделок – панно, вязанные куклы, созданные по мотивам сказок известного писателя. Конкурсные работы сделаны в разных жанрах и техниках, таких как тестопластика, бисероплетение, пластилинография, декупаж, папье-маше, вязание, текстиль и многое другое. Рисунки выполнены акварелью, гуашью, пастелью, маслом, цветными карандашами, восковыми мелками. Выставка насчитывает более 120 рисунков и поделок.

Также здесь можно примерить образ принцессы или принца – для этого оформлены интересные фотозоны.

Во втором зале музея представлены работы учеников и преподавателей творческой студии «Этюд». Экспозиция носит название «Все талантливы в «Этюде»!». Работы профессиональных и начинающих художников выполнены в различных живописных и графически техниках. Здесь также представлены декоративные изделия из глины, шерсти и других материалов.

В творческой студии «Этюд» занимаются дети и взрослые. Учащиеся изучают рисунок, живопись, основы работы с керамикой, нестандартные техники. В студии ребята получают разностороннее эстетическое развитие: вместе с преподавателями учащиеся посещают исторические, культурные места города и полуострова, летом проводятся пленэры и выездные мастер-классы.

Отметим, что организаторами выставок выступили Дом детского творчества «Юность», творческая студия «Этюд» совместно с Камчатским краевым художественным музеем при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Часы работы: ежедневно с 10.00 до 17.00 часов.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: