Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 30 января

31.01.2021 04:21:36 (GMT+12)

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 30 января
В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

МОСКВА. В ходе состоявшегося телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев приветствовали начало работы открывшегося сегодня на территории Азербайджана Совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта, сообщила пресс-служба Кремля. «Выражена надежда, что деятельность Центра будет способствовать дальнейшей стабилизации обстановки вокруг Нагорного Карабаха», — говорится в сообщении.

КИЯМАДДИНЛИ /Азербайджан/. Открывшийся сегодня недалеко от населенного пункта Киямаддинли совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорнокарабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, который принял участие в открытии Центра.

БАКУ. Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф прибыл в азербайджанский город Нахичевань, столицу Нахичеванской Автономной Республики, сообщило бакинское агентство Тренд. «Сейчас в регионе появились большие возможности для многостороннего сотрудничества, что может создать основу для прочного мира», — сказал глава МИД Ирана.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ АКЦИИ

МОСКВА. Задержан главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, сообщил его адвокат Алан Гамазов. Он задержан за призывы к участию в несанкционированной акции, сказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

МОСКВА. МВД РФ проводит проверку объявления на одном из сайтов, в котором неизвестные лица приглашают спортсменов и молодых людей за деньги принять участие в противоправных действиях против полицейских на несанкционированной акции в центре Москвы 31 января, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

МОСКВА. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что множество социальных проблем в России и высокий уровень коррупции в отдельных государственных и чиновничьих структурах — не повод, чтобы призывать подростков выходить на улицы. Вовлечение несовершеннолетних в политические акции неприемлемо, и те, кто этим занимается, должны нести за это ответственность, сказал он.

ОБЪЕКТ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

МОСКВА. Предприниматель Аркадий Ротенберг является бенефициаром недостроенного объекта на мысе Идокапас в Геленджике, сообщил ТАСС представитель бизнесмена. «Все делается очень аккуратно, качественно и профессионально. Рассчитываю, что закончим о строительство отеля через пару лет», — сказал ранее Ротенберг в интервью телеграм-каналу Mash. Он также заявил, что комплекс на мысе Идокопас — не единственный гостиничный объект, которым он занимается.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

НЬЮ-ДЕЛИ. 3,5 млн граждан Индии привились от коронавирусной инфекции за первые две недели общенациональной вакцинации, сообщило Министерство здравоохранения Индии.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: