По просьбе Ирины Яровой бригада института доктора Рошаля вылетает на Камчатку, чтобы помочь детям, пострадавшим в аварии

30.01.2021 21:41:36 (GMT+12)

По просьбе Ирины Яровой бригада института доктора Рошаля вылетает на Камчатку, чтобы помочь детям, пострадавшим в аварии
Нейрохирург, травматологи и реанимтологи НИИ "Неотложной детской хирургии и травматологии" России вылетают в субботу, 30 января на Камчатку по просьбе депутата Госдумы Ирины Яровой, чтобы оказать помощь мальчику и девочке, попавшим в аварию 22 января.

НИИ, которое в народе называют институтом доктора Рошаля, специализируется на помощи  детям.

"Бригада, которая летит на Камчатку, везет с собой все необходимое оборудование. Это бригада специального реагирования, которая имеет большой опыт работы в ситуациях, требующих неотложной и самой квалифицированной помощи.

Есть принципиальная договорённость  с заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой о том, что кроме оказания помощи на месте при необходимости дети будут доставлены в Москву", - сообщила Ирина Яровая.

Напомним, ранее 29 января Ирина Яровая организовала прямое оперативное взаимодействие камчатских врачей с ведущим специалистом НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. В результате лечение детей  координирует ведущий реаниматолог страны, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для нейрохирургических больных НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Александр Солодов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: