Быть осторожнее на дорогах во время надвигающейся непогоды просит автовладельцев Минтранс Камчатского края

30.01.2021 19:27:42 (GMT+12)

По данным Камчатгидрометцентра, в выходные на полуостров придет обширный циклон, который принесет снег: до умеренного в южной части и сильный в Усть-Камчатском районе и Алеутском округе. На севере синоптики обещают снег с сильным порывистым ветром.

«Потепление и снегопад скажутся на ухудшении дорожных условий. В связи с этим обращаемся к водителям: не забывайте четко соблюдать правила дорожного движения, не допускайте опасных маневров на заснеженной дороге, не обгоняйте друг друга, соблюдайте дистанцию. Помните: от вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь людей вокруг вас, – сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – У дорожных служб региона находятся в готовности в общей сложности более 400 единиц необходимой техники».

Всего на федеральных, региональных магистралях и улично-дорожной сети муниципальных образований в Камчатском крае к работе находятся в готовности 423 единицы снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и прочие. Также, как рассказали в профильном ведомстве, запаса инертных материалов для обработки трасс достаточно для потребности всех курируемых объектов - в частности, запас песка составляет более 50 тысяч кубометров.

В профильном министерстве рекомендуют автовладельцам воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.
По мнению синоптиков, действие циклона продлится до понедельника 1 февраля.

Напомним, полномочия по круглогодичному содержанию дорог местного значения относятся к администрациям муниципальных образований, региональные и федеральные объекты обслуживают подрядчики, с которыми контракты были заключены краевым и федеральным заказчиком соответственно.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: