По просьбе Ирины Яровой координировать лечение двух детей, пострадавших в ДТП на Камчатке, будет один из ведущих реаниматологов России

30.01.2021 13:27:12 (GMT+12)

По просьбе Ирины Яровой координировать лечение двух детей, пострадавших в ДТП на Камчатке, будет один из ведущих реаниматологов России
Вице-спикер ГД Ирина Яровая организовала прямое оперативное взаимодействие камчатских врачей с ведущим специалистом НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Близкие  двух пострадавших 22 января в аварии камчатских детей обратились к Ирине Яровой с просьбой организовать помощь камчатским врачам 29 января. Наш депутат незамедлительно связалась с главным научным сотрудником отделения нейрохирургии НИИ им. Склифосовского, главным внештатным нейрохирургом Министерства здравоохранения РФ Владимиром Крыловым и, исходя из специфики полученных детьми травм, договорилась о взаимодействии с ведущим специалистом страны в этой области - анестезиологом-реаниматологом отделения реанимации и интенсивной терапии для нейрохирургических больных НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Александром Солодовым.

Выяснив информацию о текущем состоянии детей у главного врача камчатской краевой больницы и лечащего врача, Ирина Яровая установила их прямой контакт со специалистом института Склифосовского. Сразу же был проведен консилиум, в результате которого скорректирована тактика лечения детей, и камчатские врачи получили рекомендации по его продолжению. Все необходимые для этого препараты имеются в камчатской краевой больнице. Федеральный реаниматолог будет в постоянном режиме консультировать и сопровождать лечение детей вместе с камчатскими врачами, совместно обсуждая текущее состояние и дальнейшее лечение.

Ирина Яровая находится на постоянной связи со специалистами института им. Склифосовского, главным врачом краевой больницы и лечащим врачом детей, чтобы при необходимости организовать дополнительную помощь.

«Главное, что мы выстроили оперативную живую связь камчатских врачей, которые ведут лечение деток, и ведущего федерального специалиста-реаниматолога. Есть договоренность, что в любое время дня и ночи все вопросы, связанные с лечением ребят будут обсуждаться и отрабатываться незамедлительно в режиме реального времени», - сказала Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: