Виктория Сивак поздравила работников средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского c юбилеем учебного заведения

29.01.2021 19:20:06 (GMT+12)

Виктория Сивак поздравила работников средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского c юбилеем учебного заведения
Заместитель председателя Правительства Камчатского края зачитала поздравительный адрес от имени губернатора края и вручила награды работникам школы по случаю 30-летия со дня её основания.

Губернатор края отметил важность работы педагогов и поздравил их со значимой датой в жизни школы, а также отдельно поблагодарил тех работников сферы образования, кто находится на заслуженном отдыхе.

«Воспитывая год за годом подрастающее поколение, каждый из вас вносит большой личный вклад в социально-экономическое развитие Камчатского края. Примите самые тёплые слова благодарности за ваш напряжённый и самоотверженный труд. Особых слов признательности заслуживают ветераны школы, чьи многолетние заслуги, бесценный опыт и знание всех тонкостей профессии стали надёжным фундаментом для воспитания молодого поколения. Желаю всем крепкого здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, осуществления всего задуманного, мира, счастья и благополучия», — сказал в поздравительном слове Владимир Солодов.
Виктория Сивак отметила, что за годы работы школы коллектив образовательного учреждения достиг высоких результатов. Это демонстрируют многочисленные победы школы в конкурсах образовательных учреждений и успехи выпускников школы.

«30 лет - это большой промежуток времени, который даёт возможность провести анализ проделанной работы. Школа действительно добилась многого за эти годы, и это повод для гордости. От всей души желаю вам всегда оставаться такими же неравнодушными ко всему, что происходит вокруг нас. Желаю вам здоровья, благополучия вам и вашим семьям, а всему коллективу — неиссякаемого творчества», — сказала Виктория Сивак.
После выступления заместитель председателя правительства вручила работникам школы почетные грамоты и благодарности губернатора Камчатского края.

Справка:
Школа № 42 в микрорайоне «Северо-Восток» провела свою первую линейку для 428 учащихся 1-11 классов в 1990 году. В 1999 году школа, работающая в режиме инноваций на региональном уровне, получила статус Федеральной экспериментальной площадки министерства образования Российской Федерации. Школа пять раз становилась победителем регионального конкурса «Лучшая школа Камчатки», трижды становилась победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений, получила диплом победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России». В 2014 году школа была удостоена диплома за «Новаторство в образовании» и ей был присвоен статус «Школа-лаборатория». В 2015 году школа вошла в число 500 лучших школ Российской Федерации. В 2016 году школа стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Путь к успеху» в номинации «Лучшая система оценки достижения планируемых результатов основной образовательной программы».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: