Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 18 по 24 января

28.01.2021 21:07:29 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 18 по 24 января

На дорогах Камчатского края с 18 по 24 января зарегистрировано 113 столкновений без пострадавших и 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 57 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 112 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 10 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 12702 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

18 января в 18:20 на 26 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 31-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2» при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер», под управлением 43-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Марк 2. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 19:00 на улице Ленинской в г. Петропавловске-Камчатском 23-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Легенда», совершил наезд на 35-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями госпитализирован.

20 января в 07:55 на 17 километре автодороги Елизово – Паратунка 66-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Круизер Прадо», не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Премио», под управлением 34-летней гражданки. После столкновения автомобиль «Тойота Ленд Круизер Прадо» отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Тойота Региус Айс», под управлением 58-летнего гражданина, а автомобиль «Тойота Премио» от удара отбросило на попутную автомашину «Тойота Хайлюкс Сурф», под управлением 41-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 51-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Ленд Круизер Прадо». Ей назначено амбулаторное лечение.

В 14:25 на ул. Ленина в г. Елизово 69-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество и совершил наезд на 22-летнего пешехода, который переходил проезжую часть слева на право по ходу движения автомобиля. Медиками пешеходу назначено амбулаторное лечение.

В 18:30 на улице Тостихина в с. Тигиль 21-летняя гражданка, управляя автомобилем «Ниссан Террано» при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра и совершила наезд на семилетнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила несовершеннолетняя. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

21 января в 08:10 на улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 25-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», при перестроении в ее полосу движения, автомобиля «Тойота Виста», под управлением 43-летнего гражданина, не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки, вывернула руль в лево, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с встречным автомобилем «Сузуки Джимини», под управлением 67-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Сузуки Джимини». Ей назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В 11:20 на 21 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 53-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не учел дорожные условия и допустил занос автомобиля, в результате которого произошло столкновение с автомобилем «Тойота Дюна», под управлением 39-летнего водителя. В результате столкновения автомобиль «Тойота Дюна» отбросило на автомобиль «Тойота Левин» двигавшийся в попутном направлении, под управлением 42-летнего водителя.  В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 38-летний пассажир автомобиля «Сузуки Эскудо» от полученных травм скончались. Водитель автомобиля «Тойота Дюна» госпитализирован.  

В 15:00 на 217 километре трассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск 35-летний водитель, находясь в состоянии опьянения (от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем «Тойота Королла», не учел состояние дорожного покрытия, не справился с управлением и совершил наезд на снежный вал. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получи 35-летний пассажир «Тойоты». Ему назначено амбулаторное лечение.  

22 января в 01:50 на 27 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», будучи лишенный права управления транспортным средством, не учел дорожные условия и совершил съезд в кювет. В результате опрокидывания автомобиля водитель «Тойоты» с телесными повреждениями госпитализирован. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

В 11:50 на улице Завойко в г. Елизово 31-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, при повороте направо, не уступила дорогу 83-летней гражданке, двигавшейся по пешеходному переходу слева направо. Пешеходу с телесными повреждениям рекомендовано амбулаторное лечение.

В 14:50 на первом километре автодороги Мильково – Ключи – Усть – Камчатск 36-летний гражданин, управляя автомобилем «КАМАЗ», при проезде перекрестка не предоставил преимущество в движении автомобилю «Митсубиси Делика», под управлением 49-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 49-летний пассажир «Делики» госпитализирован.

В 18:45 на улице Ленинской в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов 15-ти и 17-ти лет, переходящих проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили несовершеннолетние, они госпитализированы в медицинское учреждение.

23 января в 08:45 часов на 10 километре автодороги Приморский – Рыбачий ЗАТО Вилючинск 39-летний водитель, в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Исудзу Бигхорн», не выбрал безопасную скорость движения допустил занос в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомобилем «Нива», под управлением 41-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и пассажиру автомобиля «Нива» назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: