Первая инклюзивная площадка появится микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского

28.01.2021 17:56:18 (GMT+12)

Первая инклюзивная площадка появится микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского
Глава города Константин Брызгин провел встречу с Камалом Абдурахмановым - известным камчатским общественным деятелем, который активно работает в сфере благотворительности, поддерживает малообеспеченные семьи, семьи с детьми – инвалидами, становится участником и организатором многих социальных акций и инициатив.

К Главе города Камал обратился с предложением о строительстве в Петропавловске-Камчатском специализированной спортивно-досуговой площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивная площадка).
«Создание в Петропавловске-Камчатском первой инклюзивной площадки для детей с ограниченными возможностями, безусловно, очень важная инициатива. Такая площадка обязательно будет, потому что все жители, независимости от состояния своего здоровья, должны чувствовать себя комфортно, должны иметь место для общения. Мы, совместно с инициатором, в максимально короткие сроки приступим к реализации этой идеи», - сказал Константин Брызгин.

В ходе встречи обсуждалось возможное месторасположение площадки.
«Я много общался с родителями «особенных» детей и со взрослыми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Они хотят выбрать такое место, которое было бы чуть в стороне от городской суеты, чтобы можно было бы встречаться там, и не только заниматься играми и спортом, но и проводить какие-то общие мероприятия», - сказал в ходе обсуждения Камал Абдурахманов.

Глава города Константин Брызгин предложил такую территорию. Она расположена в районе второго кольца микрорайона «Северо-Восток», - место, которое находится в транспортной доступности, а также позволяет сделать вместительную парковочную зону и обустроить необходимые сооружения для инклюзивной площадки.
«Расположение и наполнение площадки должны еще обсудить те люди, для которых она строится. Считаю необходимым привлечь к разработке проекта не только общественные организации, но и благотворительные фонды, которые уже имеют наработки в подобных проектах. В дальнейшем будем предусматривать средства в бюджете на строительство площадки», - сказал в завершении встречи Константин Брызгин.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: