«Берингия-2021»: итоги голосования за кандидатов на роль ведущего подведут 1 февраля

28.01.2021 17:40:46 (GMT+12)

«Берингия-2021»: итоги голосования за кандидатов на роль ведущего подведут 1 февраля

К 17.30 28 января лидерство удерживает Анатолий Укипа из Быстринского района Камчатского края, на втором месте — Валерий Закутский, на третьем — Александр Молочко.

Завершится голосование по короткому списку претендентов на роль ведущего мероприятий фестиваля «Берингия» 28 января в 23:00 по камчатскому времени. Принять участие в голосовании можно на сайте beringia41.ru.

Оргкомитет принимал заявки от шоуменов, которые имеют опыт ведения мероприятий с числом гостей от тысячи человек, а уже из предложенного списка жители Камчатского края выбирают ведущего. В короткий список попали два представителя Камчатского края – ведущие Анатолий Укипа и Александр Мищенко, Антон Авдуевский из Красноярского края и Евгений Токарь из Владивостока, а также актеры Александр Молочко и Валерий Закутский, журналист и телеведущий Григорий Манёв, все они из Москвы.

«Итоги голосования мы объявим 1 февраля. Сразу хочу сказать – мы приятно удивлены тем, что конкурс по выбору ведущего вызвал такой интерес. Наш сайт даже несколько раз рушился из-за активного наплыва посетителей, были отмечены факты атаки ботов. Оперативно были добавлены ресурсы. Но из-за технических проблем с сайтом и атаки ботов нужно время, чтобы отделить накрученные голоса от выбора реальных людей. Для этого в жюри создана специальная рабочая комиссия. Хочу напомнить, что у нас на различных мероприятиях зимнего фестиваля будут основной ведущий, соведущий и комментатор спортивной гонки», – рассказала директор АНО «Камчатский туристский информационный центр» Наталья Парастюк.

Среди претендентов выбирают ведущих на все мероприятия «Берингии». В этом году ключевыми событиями камчатского зимнего фестиваля «Берингия-2021» станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: