Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в крупном размере на Камчатке

28.01.2021 17:36:14 (GMT+12)

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в крупном размере на Камчатке
Заместитель прокурора края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37- летнего жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации); покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей; легализация (отмывание) денежных средств).

По версии обвинения в мае 2019 года злоумышленник в сети Интернет вступил в состав орггруппы международного преступного сообщества, осуществляющего незаконный сбыт наркотиков синтетической группы через интернет-площадки.

С мая по ноябрь 2019 года в г. Петропавловске-Камчатском он совместно с соучастниками сбыл более 20 гр из планируемой к продаже партии весом около 450 гр.

Полученный доход обвиняемый легализовал путем совершения финансовых операций с использованием криптовалютных бирж.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петропавловск – Камчатский городской суд.

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: