Прокуратура Мильковского района приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим обеспечением безопасности школьников

28.01.2021 17:26:04 (GMT+12)

Прокуратура Мильковского района приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим обеспечением безопасности школьников
Прокуратура Мильковского района провела проверку по фактам получения школьниками травм во время нахождения в школе.

Установлено, что в октябре прошлого года 14 - летний подросток на уроке физкультуры получил травму в виде перелома голени.

Через месяц 12 – летний школьник на уроке ОБЖ во время демонстрации преподавателем автоматического привода для игры в «Страйкбол» получил повреждения кожных покровов в результате попадания в него пластмассовых пуль.

Прокуратура Мильковского района возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение порядка реализации прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Материалы административных дел рассмотрены мировым судьей с назначением наказаний в виде штрафов в размере 50 тыс рублей по каждому делу.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
Администрацией образовательного учреждения проведены внутришкольные расследования, выявлены упущения и недостатки в действиях преподавателей ОБЖ и физкультуры. Приказами директора преподаватели привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: