В Петропавловске-Камчатском стартует турнир по хоккею с шайбой среди школьников

27.01.2021 19:00:26 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском стартует турнир по хоккею с шайбой среди школьников
В субботу, 30 января, на спортивной площадке возле школы №30 по ул. Кроноцкая, 6/1 состоится открытие Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа по хоккею с шайбой среди школьных команд. Мероприятие начнется в 12 часов.

В общей сложности в соревнованиях примут участие команды из пяти общеобразовательных учреждений:
- «Камчатские медведи» - СОШ №3;
- «Кречет» - СОШ №30;
- «Дельта» - СОШ №36;
- «Русич» - СОШ №42;
- «Авача» - СОШ №45.

Каждая команда сыграет как на выезде, так и на ледовом катке возле своей школы.
В настоящее время уже подготовлены четыре площадки, на которых будут проходить мероприятия, приобретена спортивная форма с эмблемами школ-участников и вся необходимая хоккейная амуниция. Сейчас юные спортсмены проводят тренировочные игры. В тренировках им помогают взрослые хоккейные команды из краевого центра.

Как сообщили в Управлении образования администрации города, Первенство по хоккею среди школьников – совместный проект администрации города и депутатов Городской думы.

«Это значимое мероприятие для спортивной жизни нашего города. Надеемся, что соревнования станут отправной точкой для возрождения игр уровня «Золотой шайбы» в Петропавловске-Камчатском», - подчеркнули в Управлении.

Добавим, что при проведении игр Первенства будут соблюдены все требования Роспотребнадзора в части профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: