Камчатские приставы напоминают: штрафы необходимо оплачивать

27.01.2021 18:32:46 (GMT+12)

Камчатские приставы напоминают: штрафы необходимо оплачивать
В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть уплачен.

За 2020 год за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, протоколы по ч.1 ст.20.25 составлялись в отношении 186 должников. При их рассмотрении в судах края и округа к 17 лицам применен административный арест, 89 граждан привлечены к обязательным работам, 116 граждан оштрафованы на 755 тыс. рублей.

УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу напоминает, что своевременно уплаченный штраф позволит вам избежать более сурового наказания.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: