Камчатский зимний фестиваль «Берингия-2021» набирает волонтёров

26.01.2021 19:48:22 (GMT+12)

Камчатский зимний фестиваль «Берингия-2021» набирает волонтёров

Открыт приём заявок для волонтёров «Берингии-2021». Они будут помогать в организации гонки-пролога и детской гонки «Дюлин». Будущие волонтёры пройдут несколько этапов обучения. Сначала они встретятся с главными режиссёром праздничного фестиваля в честь открытия «Берингии», затем «Камчатский центр ездового спорта» проведёт обучение. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

«В волонтёры у нас приглашаются любые коммуникабельные люди, которые могут свободно общаться с людьми и работать с командой. Это те помощники, которые непосредственно будут помогать на всех соревнованиях. Каждый волонтёр будет знать полностью всю программу, от начала старта до конца. У нас будет группа помощников каюров, группа помощников судей, ребята, которые будут работать на развлекательных площадках и встречать зрителей», - сообщила начальник отдела развития видов спорта и спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Волонтёры также будут дежурить на парковках, трибунах и в музее «Берингии». Для помощи в организации праздничного открытия требуется 55 человек, для детской гонки «Дюлин» – 30. Заявки принимаются, пока не будут закрыты все вакансии. Для удобства будет сформировано несколько волонтерских групп, которые будут распределены по рабочим площадкам.

Волонтёрами могут стать школьники старших классов, студенты высших и средних учебных заведений, взрослые. В качестве экипировки добровольцы получат тёплые шарфы и шапки с принтом «Берингии». Заявки принимаются на сайте DOBRO.RU

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: