Госавтоинспекция Камчатки: в 2020 году к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 64 несовершеннолетних

25.01.2021 17:21:49 (GMT+12)

Госавтоинспекция Камчатки: в 2020 году к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 64 несовершеннолетних
На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции встретились со студентами Камчатского морского энергетического техникума. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с молодыми людьми профилактические беседы на тему «Административная ответственность за нарушения Правил дорожного движения».

По данным статистики Госавтоинспекции несовершеннолетние совершают следующие нарушения в области дорожного движения: управление транспортными средствами, в том числе мопедом, квадрациклом, не имея такого права; управление транспортным средством в состоянии опьянения; езда и перевозка пассажиров без мотошлемов. Студентам разъяснили ответственность за данные нарушения, а также возможные последствия необдуманных поступков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор привела примеры дорожно-транспортных происшествий с подробным анализом причин их возникновения, рассказала о наказаниях, грозящих несовершеннолетним водителям, если по их вине пострадают другие участники дорожного движения.

В конце лекции инспектор подробно рассказала о процедуре получения водительского удостоверения на право управления мопедом, снегоходом, квадрациклом, автомобилем.
Всего за 2020 год к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения привлечены 64 несовершеннолетних.

Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: