Камчатский фестиваль «Снежный путь» ждет гостей 6 марта

24.01.2021 17:56:21 (GMT+12)

Камчатский фестиваль «Снежный путь» ждет гостей 6 марта
Фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» пройдет 6 марта 2021 года в посёлке Долиновка Петропавловск-Камчатского городского округа.

В этот раз гости праздника увидят гонки на собачьих упряжках, соревнования по сноуборду, кросс на мотоциклах и снегоходах, джип-спринт.

«Каждый гость сможет стать не только зрителем, но и участником фестиваля: почувствовать себя каюром, звездой рок-группы или штурманом внедорожника. Кроме того, на площадке «Сноуборд-кросс» профессиональный инструктор поможет желающим впервые встать на доску или лыжи», – сообщил глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.  

В детской зоне будут работать аниматоры. Для детей и взрослых проведут джип-спринт в мини-формате и зимние старты: хоккей в валенках и лыжную гонку.  Кроме того, установят специальную палатку, в которой можно будет порисовать, заняться лепкой и поиграть.

Праздник «Снежный путь» – завершающее мероприятие фестиваля «Берингия-2021». В этом году ключевыми событиями также станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Заявочная кампания на участие в гонке «Берингия» продлится до 5 февраля. Перечень документов и бланки заявок опубликованы на сайте beringia41.ru. Заявки необходимо направлять по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д.30. Тел./факс +7 (415-2) 30-73-30. Эл. адрес: zayavka@kamgov.ru. Телефон для справок +7 914 990-41-41. Все поля заявок являются обязательными для заполнения.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: