Юбилейный, десятый «Елизовский спринт» пройдет 27 февраля

23.01.2021 16:41:16 (GMT+12)

Юбилейный, десятый «Елизовский спринт» пройдет 27 февраля

Главная особенность «Елизовского спринта» в том, что часть трассы упряжки проходят прямо по улицам города Елизово. Общая протяженность трассы – десять километров. Старт, финиш, тематические зоны и ярмарка располагаются на территории базы «Долина уюта».

Соревнования по ездовому спорту пройдут в двух дисциплинах: нарта-спринт и лыжи-спринт, а также в четырёх категориях: мужчины и женщины, нарта-спринт 15 км, лыжи-спринт мужчины, женщины, юниоры и юниорки 3 километра. В спортивной части праздника также: скиджоринг, охотничий биатлон, кросс на снегоходах и снежных мотоциклах, метание чаута, национальная борьба, прыжки через нарты.

«На данный момент решаются основные задачи, которые стоят перед оргкомитетом праздника. В числе первоочередных – деятельность коммунальных служб, определение схемы движения транспорта и парковочных мест, движение маршрутных автобусов, обеспечение безопасности граждан во время проведения праздника, работа торговых точек, волонтёров. Прорабатывается вопрос трансляции «Елизовского спринта» в интернет-пространстве и на экранах города Елизово, оповещение населения», - рассказал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

«На входе гостей встретят артисты с программой «Амто, Елизовский спринт!». На большой сцене выступят творческие коллективы Камчатки. Пришедших на юбилейный «Елизовский спринт» будет ждать грандиозный сюрприз в лице популярного сольного исполнителя, имя которого пока держится в секрете. Кроме того, на празднике выступят рок-группы Камчатки, молодёжные коллективы и артисты Елизовского района», – добавили в оргкомитете.

Для гостей праздника готовят детскую игровую площадку, выставку-ярмарку сувениров и изделий ручной работы. Впервые будет организована фотовыставка «Лица Елизовского спринта». Запланирован показ национальных костюмов и изделий из меха. На территории будут работать палатки, где можно согреться и выпить горячий чай.

«Елизовский спринт» — одно из мероприятий камчатского зимнего фестиваля «Берингия-2021». В состав фестиваля также входят детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: