Детские площадки в Петропавловске-Камчатском будут регулярно очищать от снега

22.01.2021 19:40:18 (GMT+12)

Детские площадки в Петропавловске-Камчатском будут регулярно очищать от снега
Большие детские и спортивные площадки, построенные в Петропавловске-Камчатском в рамках губернаторского проекта «Город для жизни», на улице Тушканова и на улице Академика Королёва взяты под особый контроль. Этой зимой их регулярно будут очищать от снега.

«Эти территории выбрали потому, что они имеют сквозной проход от одного многоквартирного дома к другому. Территории в зимний период приводятся в порядок по просьбе граждан и жителей этих районов», – рассказал начальник службы благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Кузьмин.

На снегоочистку одной площадки подрядчику требуется около двух суток. Дорожки и периметр чистят при помощи трактора, остальное – вручную.

«Снегоочистка на данной территории будет происходить по заявкам администрации города. Мы сейчас подписали контракт на зимнее содержание до 28 февраля этого года. Администрация будет звонить, назначать время и сроки, и мы будем чистить.
Снегоуборка происходит и механизированным способом, и ручным. Ребята берут лопаты, освобождают малые архитектурные формы, скамейки, урны и приводят всё в порядок», – пояснил представитель подрядной организации Василий Гуров.

Некоторые новые площадки в Петропавловске уже нуждаются в ремонте. Так, на площадке на улице Савченко, 19 было повреждено ограждение, на площадке «Кораблик» – скамейки и урны, на Сахалинской, 2 испорчена фигура малой архитектурной формы. В администрации города сообщают, что все повреждения будут устранены подрядчиком в рамках гарантийного обслуживания объектов.

Напомним, что детские и спортивные площадки были построены в рамках проекта «Город для жизни». Проект был запущен в 2020 году к 280-летию Петропавловска-Камчатского по инициативе губернатора края Владимира Солодова.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: