Спортивный комплекс приобрели в детсад «Крепыш» к 65-летию

20.01.2021 12:44:28 (GMT+12)

Спортивный комплекс приобрели в детсад «Крепыш» к 65-летию
Детскому саду № 12 на улице Рябиковской в Петропавловске в 2020 году исполнилось 65 лет. Его посещают дети с проблемами здоровья, которым необходим особый режим и внимание медиков.

Шефскую помощь учреждению оказывают краевые депутаты Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко, в чьем избирательном округе находится сад.

По инициативе народных избранников к 65-летию детского сада был приобретен уличный игровой комплекс. Его стоимость – 150 тысяч рублей, финансирование осуществлялось в рамках программы реализации депутатских наказов.

Удобная и безопасная конструкция позволяет детям совершенствовать физические навыки, а игровые занятия с использованием комплекса укрепляют здоровье малышей.  

«Дети приходят к нам по направлениям в группы оздоровительной направленности после лечения – на оздоровление и дальнейшее наблюдение под присмотром врачей. Для наших детей очень важны питание, прогулки на свежем воздухе, физкультурные занятия», – рассказала заведующая детсадом Светлана Хилобокая.

Она отметила, что новый спорткомплекс позволит проводить еще больше мероприятий по физическому укреплению и оздоровлению воспитанников.

«Мы очень рады, что у нас на территории появился этот спорткомплекс. Получили мы его, обратившись к нашим краевым депутатам Анатолию Кирносенко и Владимиру Агееву. Территория у нас небольшая, поэтому и комплексы мы устанавливаем соответствующие, что для нашего сада, который посещают 35 детей, вполне достаточно», – сообщила заведующая детсадом.

Депутаты заверили, что продолжат оказывать шефскую помощь детскому саду «Крепыш» и другим учреждениям социальной сферы в своем избирательном округе.  

Добавим, что на 2021 год для реализации программы депутатских наказов в бюджете Камчатского края запланировано 42 млн рублей. Каждый депутат может направить 1,5 млн рублей на решение социально значимых вопросов по предложениям общественных организаций и трудовых коллективов в своем избирательном округе.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: