На Камчатке в поселке Козыревск зарегистрирован пеплопад из-за извержения вулкана Ключевской

19.01.2021 18:55:45 (GMT+12)

На Камчатке в поселке Козыревск зарегистрирован пеплопад из-за извержения вулкана Ключевской
Пеплопад в результате извержения Ключевского — самого высокого действующего вулкана Евразии — зарегистрирован в поселке Козыревск, в котором проживают около 1 000 человек. Об этом во вторник сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России по Камчатскому краю.

«На северном склоне вулкана Ключевского зарегистрировано резкое увеличение амплитуды вулканического дрожания, что вызвало мощный пепловый выброс над вулканом. В результате явления было зафиксировано выпадение незначительного количества пепла в поселке Козыревск Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уточняется, что угроза жизнедеятельности населения из-за пеплопада отсутствует. В настоящий момент в Козыревске облачно, идет снег.

Ключевской — самый высокий действующий вулкан в Евразии, его высота — 4 750 метров. Он находится в 360 км от Петропавловска-Камчатского. Примерно в 47 км от него расположены поселки Ключи и Козыревск.

Козыревск — поселок в Усть-Камчатском муниципальном районе края. Расстояние до Петропавловска-Камчатского — около 500 км.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: