Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 20 января 2021 года

19.01.2021 18:23:21 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 20 января 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» ((№ 1, 20 января 2021 года):

Новый год по традиции начался с одного из важнейших для рыбной отрасли событий – Охотоморской минтаевой экспедиции. Увы, пандемия рушит привычный ход путины. С какими сложностями столкнулся промысел минтая, какие проблемы грозят ему в будущем? Об этом – в материале «Время минтая».

Насыщенным на происшествия выдался первый месяц 2021 года для поисково-спасательного отряда Камчатского края. Пять раз спасателям пришлось вылетать в море. Хроника морских ЧП января – в публикации «Рабочие будни в режиме подвига».

«РК» продолжает рассказывать о людях, которые трудятся в рыбной отрасли Камчатки – в море и на берегу в разных должностях, но делают одно большое и важное дело. Гостем редакции в этот раз стал руководитель отдела промрыболовства АО «Океанрыбфлот» Артём Гаврилов.

Осенью прошлого года экипаж камчатского краболова «Николай Солодчук», который находится в Намибии, попросил о помощи: рыбаки не получали зарплату и не могли вернуться домой. К счастью, история закончилась благополучно. Подробности – в материале «Экипаж «Николая Солодчука» вернулся на Родину».

В январе 2021 года ушел из жизни Владимир Бирюков, губернатор Камчатской области в 1991–2000 годах. «Рыбак Камчатки» публикует в свежем номере одно давнее интервью с Владимиром Афанасьевичем, которое до сих пор звучит актуально.

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: