Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа возглавил Сергей Лебедев

19.01.2021 05:06:59 (GMT+12)

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края объединило в себе министерство территориального развития региона и администрацию Корякского округа. Новое министерство является исполнительным органом государственной власти Камчатского края, осуществляющим функции по выработке и реализации региональной политики в сферах местного самоуправления и административно-территориального устройства Камчатского края, а также по вопросам, связанным с особым статусом Корякского округа.

Губернатор региона Владимир Солодов поздравил Сергея Лебедева с назначением на должность министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа и пожелал ему успехов на важном и непростом участке работы правительства.

Глава региона считает важным изменить подход к работе, придать новый импульс по взаимодействию с районами, обеспечить реальное развитие Корякского округа с ощутимыми результатами для жителей. Этому будут способствовать чётко намеченные планы работы. По мнению Владимира Солодова, новое министерство должно стать ближе к людям.

В министерстве будут сформированы дополнительные штатные единицы по работе в отдаленных населенных пунктах севера Камчатки: в Олюторском, Пенжинском и Карагинском муниципальных районах. В Палане представительство будет сохранено, его деятельность будет распространена и на Тигильский муниципальный район.

«Считаю основной своей задачей решение проблем местных жителей. Главное – дойти до каждого и улучшить качество жизни, – отметил Сергей Лебедев. – Совместно с профильными органами исполнительной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований будем оптимизировать функционирование программ по развитию Корякского округа, комплексно формировать социально-экономическую инфраструктуру в районах исходя из эффективности использования финансового ресурса».

Министр подчеркнул, что у ведомства функционирует интернет-приемная, созданы аккаунты в социальных сетях, куда жители могут обращаться со своими вопросами и проблемами.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: