Более 12 миллионов рублей выиграли камчатские НКО в первом конкурсе президентских грантов 2021 года

19.01.2021 03:53:21 (GMT+12)

Фондом президентских грантов опубликованы итоги первого конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и реализацию социально значимых проектов.

В Камчатском крае успешно развивается сфера проектной деятельности некоммерческих неправительственных организаций, которые ежегодно становятся победителями конкурсов президентских грантов. В эту сферу всё активнее входят «новички», приобретающие первый опыт больших проектов с охватом нескольких муниципальных образований края. В заявочной кампании первого конкурса 2021 года таких организаций - 39% от состава камчатских участников. Две из них вошли в число победителей: Централизованная религиозная организация "Петропавловская и Камчатская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" и Общественная организация "Камчатская региональная ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Камчатское духовое общество".

Большую помощь НКО в подготовке проектов и конкурсных заявок оказал Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующий цикл проектов школ социального проектирования по региональному проекту «Камчатский университет НКО», также поддержанному Фондом президентских грантов.

В целом в этом году с помощью грантовых средств поддержку в рамках социальных проектов получат дети с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, талантливые музыканты, социально ориентированные некоммерческие организации и добровольческие объединения, в том числе работающие с безнадзорными животными.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: