В Елизовском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам

18.01.2021 17:22:34 (GMT+12)

В Елизовском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам
Елизовская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что между администрацией Корякского сельского поселения и хозяйствующими субъектами заключено 6 муниципальных контрактов на поставку товаров и оказание услуг. Предприниматели исполнили обязательства, однако оплату в установленный срок не получили. Размер задолженности составил более 850 тыс руб.

Прокуратура внесла и.о. главы администрации представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) в отношении должностного лица администрации.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс руб.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: