Петропавловск-Камчатский остается под действием циклона

18.01.2021 09:42:16 (GMT+12)

Петропавловск-Камчатский остается под действием циклона
Петропавловск-Камчатский продолжает оставаться под влиянием циклона. Для того, чтобы не допустить снежных перемётов на магистральных дорогах, в ночную смену в краевой столице работали грейдеры, организована работа по посыпке спусков и подъемов, на улицы вышли и бригады ручного труда.

В межквартальных проездах с раннего утра шла работа по расчистке территорий возле школ, детских садов, больниц и поликлиник, других социальных объектов. По словам руководителей подрядных организаций, утром были сложности с расчисткой разворотной площадки в Чапаевке, - снегоуборочной технике мешал оставленный там частный транспорт. С теми владельцами, кто оставил номер телефона, связались, и они оперативно убрали свои машины. Остальные стали препятствием для уборки.  

Расчистка от снега в городе продолжается. В настоящее время все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Пассажирские автобусы вышли на линию и работают по всем направлениям.

Автомобилистов  просят заранее оценивать возможности своих машин в сложных метеоусловиях, выбирать места парковок и, обязательно, оставлять номер телефона под лобовым стеклом для связи. Напомним, что   в школах Петропавловска - Камчатского занятия 1-4 классов первой смены отменены.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: