Петропавловск-Камчатский готовится к непогоде

15.01.2021 18:08:17 (GMT+12)

Петропавловск-Камчатский готовится к непогоде
К берегам Камчатки приближается снежный циклон. Ночью 17 января ухудшение погоды ожидается в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов. Синоптики прогнозируют сильный снегопад, ветер, который в порывах может достигать штормовых 25 метров в секунду.

Руководителям предприятий и организаций, расположенных в краевой столице, рекомендовано принять необходимые меры по обеспечению готовности для выполнения мероприятий по расчистке прилегающих территорий.

Ресурсоснабжающим организациям, дорожным предприятиям, управляющим компаниям рекомендовано усилить дежурные смены и увеличить количество дежурных аварийно-восстановительных бригад.

Спецтехника проходит проверку на готовность. Ее основная задача – обеспечить движение транспорта по центральным магистралям города во время прохождения циклона.

Спасатели рекомендуют временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. Водителей просят заблаговременно продумать места парковки для своих автомобилей и установить под лобовым стеклом таблички с номером телефона для оперативной связи с владельцем машины.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: