К участию в проекте ТурАкселератор приглашают представителей туриндустрии Камчатки

14.01.2021 18:57:29 (GMT+12)

15 января министерство туризма Камчатского края и АНО «Камчатский туристский информационный центр» совместно с проектом ТурАкселератор начинает принимать заявки на бесплатное участие компаний туриндустрии Камчатского края в программе образовательных мероприятий «Перезагрузка. Гранты 2021».

«Программа представляет собой цикл мастер-классов и практических занятий с экспертами и практиками для представителей туристической отрасли региона. Основной фокус мероприятий будет сделан на практическое усвоение необходимых для работы коммуникативных компетенций, способствующих перезагрузке туристического потенциала региона, компетенций по формированию новых направлений для региона и упаковки проектов для участия в грантовых конкурсах. Участие в программе могут принять компании и индивидуальные предприниматели. Программа будет проходить в онлайн-формате с 26 января по 26 февраля 2021 года», - рассказала министр туризма Камчатского края Наталия Максименко.

Для участия в программе необходимо заполнить электронную форму заявки и прислать описание проекта, планируемого для подачи на гранты в Ростуризм в 2021 году на электронную почту: t.akselerator.41@gmail.com
Заявки принимаются до 20 января 2021 года.

Представители компаний и индивидуальные предприниматели, подавшие первые 70 заявок, станут слушателями курсов и практических занятий с экспертами проекта ТурАкселератор. По итогам конкурсного отбора экспертный совет выберет 15 компаний, представивших самые интересные проекты, которые пройдут индивидуальный трекинг.
После проведения курсов видеоматериалы будут доступны для всех желающих на сайте.

Справочно:
Проект ТурАкселератор разработан по инициативе бизнес-сообщества Санкт-Петербурга в 2016 году. Проект активно работает над формированием экспертной сети проектов туриндустрии нового поколения, занимается организацией событий, проектных сессий, работает в сетевых проектах с институтами развития города и Российской Федерации, реализуя распространение новых технологий в регионах Российской Федерации.

В проекте участвуют более 200 экспертов, работает несколько десятков трекеров, которые сопровождают команды в ходе акселерации. В партнерскую сеть проекта входит более 20 компаний и НКО.

В 2019-2020 работа проекта «ТурАкселератор – развитие стартапов в туриндустрии в регионах России» была поддержана грантом Фонда президентских грантов. В ходе его реализации проект работал с сообществами и стартапами индустрии туризма, сервиса и гостеприимства в четырех регионах Российской Федерации: Новгородской, Ростовской, Иркутской и Новосибирской областях.

Узнать больше о проекте ТурАкселератор можно на официальном сайте.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: