Владимир Путин попросил Михаила Мишустина обсудить с главами регионов темы ближайших заседаний Госсовета

14.01.2021 10:56:28 (GMT+12)

Владимир Путин попросил Михаила Мишустина обсудить с главами регионов темы ближайших заседаний Госсовета
Президент России Владимир Путин попросил премьер-министра Михаила Мишустина обсудить с главами регионов темы, которые планируется поднимать на ближайших заседаниях Госсовета и его президиума.

На совещании Путина с членами Правительства РФ в среду с докладом выступил глава Бурятии Алексей Цыденов и попросил президента обсудить стратегию развития транспорта на одном из заседаний Госсовета или его президиума.

Отвечая на эту просьбу, Путин обратился к Мишустину: «С учетом того, что было сказано, мы сейчас будем готовить ряд вопросов системного, большого характера [для обсуждения] на президиуме Госсовета и на Госсовете в целом, чтобы согласовать нашу политику на региональном и федеральном уровне, чтобы мы, объединяя усилия, добивались нужных нам результатов. Прошу вас коллег из регионов, которые будут заниматься подготовкой этих вопросов, принять и скоординировать с ними работу по принятию окончательных решений, чтобы это были общие решения, реализуемые в нужные нам сроки».

«Принято, Владимир Владимирович», — ответил Мишустин.

В завершение совещания Путин поздравил коллег с Новым годом по старому стилю. «Новый год уже окончательно вступает в свои права. Хочу всех с этим поздравить и пожелать нам всем успехов», — сказал он.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: