Волонтёрский штаб #МыВместе подвёл итоги работы за период новогодних праздников

13.01.2021 19:29:37 (GMT+12)

На новогодних каникулах камчатский штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе продолжил свою работу. За праздничные дни, включая 31 декабря, волонтёры выполнили около 300 заявок по доставке лекарств гражданам с подтверждённым диагнозом COVID-19, проходящим лечение на дому, покупке лекарств за счёт заявителей, а также оказанию продуктовой помощи нуждающимся семьям.

«Как говорится, добро не уходит на каникулы, поэтому наш штаб взаимопомощи в условиях коронавирусной инфекции #МыВместе также работал в новогодние праздники. Со 2 января начали свою работу поликлиники, параллельно с которыми волонтёры приступили к развозу лекарств для больных COVID-19. Также продолжался приём и обработка заявок по доставке продуктов, помощи в бытовых вопросах для тех, кто находится на самоизоляции. Всего ребятами за новогодние праздники было обработано более 300 заявок, на сегодняшний день их уже более 400. Мы благодарим активных, неравнодушных волонтёров за тот бескорыстный вклад, который они вносят в общее дело», — рассказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Волонтёры штаба #МыВместе также доставляли нуждающимся жителям продуктовые наборы, которые были собраны при содействии торговых сетей региона в рамках всероссийской акции «Тележка добра». С начала акции добровольцы доставили по назначению свыше 250 продуктовых набора, 20 из них — в период новогодних каникул.

«Волонтёры установили специальные тележки в торговых центрах, куда неравнодушные жители кладут продукты, которые впоследствии мы развозим нуждающимся. Также в преддверии Нового года у нас проходила акция “Тележка радости”, в рамках которой по тому же принципу мы собирали сладкие подарки для детей. Такие подарки получили дети из малоимущих и многодетных семей», — рассказал волонтёр штаба #МыВместе, координатор «Молодёжки ОНФ» в Камчатском крае Александр Бессонов.

Продуктовые комплекты волонтёрскому штабу предоставили курсанты Камчатского государственного технического университета — молодые люди отказались от положенных им продовольственных пайков, передав их на благотворительные нужды. «Курсанты из КамчатГТУ хотели сделать что-то полезное и хорошее, поэтому решили предоставить свои пайки для нуждающихся. Мы получили порядка 70 продуктовых наборов, в которые в том числе вошли крупы, консервы и молоко. Всё это мы доставили адресатам, на данный момент ещё осталось несколько наборов», — добавил Александр Бессонов.

С 17 ноября 2020 года возобновил работу штаб #МыВместе. Помимо бесплатных лекарств амбулаторным больным, волонтёры ежедневно оказывают помощь по доставке продуктов, товаров первой необходимости, помогают в бытовых вопросах. Заявки поступают в единый кол-центр по телефону: +7 (4152) 33-98-80 и через единую информационную систему «ОНФ. Помощь». В регионе также работают муниципальные отделения штаба в Елизовском районе и Вилючинске. Волонтёров обеспечивают горячим питанием и транспортными средствами.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: