13 января отмечается День российской печати

13.01.2021 18:06:29 (GMT+12)

13 января отмечается День российской печати
Свой профессиональный праздник отмечают те, кто связан с выпуском печатной продукции и электронных изданий.

На сегодняшний день на территории Петропавловска-Камчатского осуществляют деятельность 35 печатных СМИ, среди которых есть как информационные, так и рекламно -развлекательные газеты и журналы. В краевой столице работают 14 радиоканалов, 3 телеканала и 19 информационных агентств и сетевых изданий, которые освещают общественно-политическую жизнь региона и Петропавловска - Камчатского в частности.

С профессиональным праздником сотрудников СМИ поздравил Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

Дорогие друзья!
Сегодня мы чествуем людей самых разных профессий – журналистов, редакторов, работников издательств и типографий, распространителей печатных изданий, представителей электронных СМИ – всех тех, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан – право свободы слова.
Ваша работа требует не только литературного таланта, но и ответственности, мастерства и полной самоотдачи. Вы все работаете сегодня оперативно, оказывая помощь и поддержку жителям Петропавловска-Камчатского, помогаете решать многие проблемы краевой столицы.  Желаю всем работникам средств массовой информации интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой энергии. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Желаю вам острого пера, высоких тиражей и рейтингов, а также понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: