В Петропавловске-Камчатском откроют Центр образования "IT-куб"

11.01.2021 17:55:00 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском откроют Центр образования "IT-куб"
В Петропавловске-Камчатском откроется Центр цифрового образования детей «IT-куб». В нем смогут заниматься ребята от 7 до 18 лет. Это будет центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Здесь школьники смогут освоить современные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными и многое другое. Планируется, что «IT-куб» появится в этом году в Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Северо-Восток.

Это станет началом формирования в Камчатском крае современной образовательной системы, включающей в себя «IT-куб», «Кванториум», «Мобильный Кванториум» и «Точки роста».

Напомним, «IT-куб» – это федеральная сеть профильного образования по подготовке специалистов в области информационных технологий, начиная с младшего школьного возраста. Здесь дети не просто изучают информационные технологии, но и создают программные проекты. Проекты носят формат законченных продуктов или решений: это может быть сайт, мобильное приложение или программа сетевой безопасности.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: