Сотрудники уголовного розыска в Елизовском районе установили личность подозреваемого в краже акустической системы

11.01.2021 17:21:10 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска в Елизовском районе установили личность подозреваемого в краже акустической системы
В полицию обратился 55-летний предприниматель, проживающий в одном из поселков в Елизовском районе. Мужчина рассказал, что пока он отсутствовал дома, неизвестный проник в его жилище и похитил акустическую систему.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый мужчина без определенного места жительства.
Он рассказал, что у него не было средств к существованию, после того как он самовольно оставил предыдущую работу. Знакомые подсказали ему адрес предпринимателя, который мог бы трудоустроить его. Добравшись до нужного дома мужчина обнаружил, что хозяина на месте нет. Тогда он разбил стекло входной двери, проник в помещение и похитил акустическую систему.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщили в пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: