На Камчатке на Вилючинском водопаде произошло обрушение льда, к месту происшествия вылетел борт МЧС России

07.01.2021 17:00:46 (GMT+12)

На Камчатке на Вилючинском водопаде произошло обрушение льда, к месту происшествия вылетел борт МЧС России

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 7 января 2021 года от оператора Единого ситуационно-мониторингового центра поступила информация об обрушении льда на Вилючинском водопаде. По предварительным данным, есть пострадавшие, люди находятся по завалом.

В район происшествия вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России, на его борту находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, оперативная группа Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Кроме того, к месту вызова на вертолёте авиакомпании «Витязь-Аэро» вылетели специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК). Также в район водопада на технике высокой проходимости выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

Обстановка уточняется.

Об этом сообщили в Пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Вилючинский водопад расположен на северо-западном склоне Вилючинского вулкана. Находится на расстоянии 39 км к юго-западу от Петропавловска-Камчатского. Высота около 40 м.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: