Ирина Яровая: Объем субсидированных авиаперевозок дальневосточников будет увеличен

06.01.2021 16:34:38 (GMT+12)

Ирина Яровая: Объем субсидированных авиаперевозок дальневосточников будет увеличен
«В преддверии Нового года состоялось очень важное решение о выделении 5 млрд рублей на финансирование программы субсидирования авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. Дальний Восток сокращает расстояние и даёт новые возможности для всех!» - сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Объём перевозок по максимально доступной цене будет существенно увеличен и уже сегодня открыты дополнительные продажи авиабилетов», - добавила вице-спикер ГД.

«Поручение Президента исполнено Правительством в течение нескольких дней. Работая с министром транспорта Виталием Савельевыми по вопросам авиадоступности Дальнего Востока, могу с полной уверенностью сказать, что вектор движения Правительства на развитие и успех регионов, благополучие граждан является текущей и стратегической программой действия», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Пусть Новый год подарит всем семьям дальневосточников и гостям наших прекрасных мест радость путешествия, общения и встреч», - заключила заместитель Председателя ГД.

Ирина Яровая неоднократно обращалась в Правительство РФ по вопросу финансового обеспечения программы субсидирования авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. В частности, в августе этого года вице-спикер ГД обращалась к Первому заместителю Председателя Правительства РФ Андрею Белоусову с просьбой перераспределить уже выделенные в рамках программы субсидирования авиаперевозок бюджетные средства и заключить необходимое соглашение с «Аэрофлотом» для бесперебойного обеспечения дальневосточников авиабилетами по субсидированным тарифам.

Ранее, по инициативе Ирины Яровой, в число граждан, имеющих право на субсидированные перелеты вошли пенсионеры, молодежь и многодетные семьи.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: