Пожарные Петропавловска-Камчатского эвакуировали восемь человек из горящей квартиры

03.01.2021 11:32:14 (GMT+12)

Пожарные Петропавловска-Камчатского эвакуировали восемь человек из горящей квартиры

В Петропавловске-Камчатском ночью пожарные эвакуировали людей из горящей квартиры. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире четырёхэтажного жилого дома, расположенного на проспекте 50 лет Октября. Сообщение с просьбой о помощи поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 2 января 2021 года в 23:22 по камчатскому времени.

В район вызова прибыли сотрудники первой и третьей пожарно-спасательных частей — всего 24 человека на четырех единицах техники. В ходе разведки пожарные выяснили, что большинство людей вышли на улицу самостоятельно, однако восемь человек оказались отрезаны от путей эвакуации дымом. Огнеборцы с помощью трёхколенной лестницы эвакуировали троих жильцов. Затем, применив индивидуальные спасательные устройства, они вывели пятерых человек на свежий воздух.

В 23:51 возгорание было локализовано, в 00:38 — полностью ликвидировано.

Огнём повреждены вещи, дверной проём и окно одной из квартир на площади три на четыре метра, сама квартира полностью закопчена. Из-за прорыва трубопровода оказалось затоплено помещение магазина, расположенного этажом ниже.

Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщили в Пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: