Владимир Солодов поздравил камчатцев с Новым годом

31.12.2020 18:57:08 (GMT+12)

Владимир Солодов поздравил камчатцев с Новым годом
Уважаемые жители Камчатки, дорогие друзья!

Завершается 2020 год. Он стал для нас годом испытаний - на нашу долю выпало немало трудностей. Мы столкнулись с пандемией коронавирусной инфекции и были к ней не готовы, как не был готов к ней и весь мир. И в очередной раз мы убедились, что только неизменные ценности — семья, друзья, поддержка близких - позволяют нам выстоять и победить в любых обстоятельствах.

Символично, что 2020 год - это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши ветераны смогли выстоять в невыносимых условиях благодаря мужеству, выдержке, единству, вере в Победу. А это значит — победим и мы.

В 2020 году мы отпраздновали юбилей столицы Камчатского края — Петропавловска-Камчатского. Мы начали приводить в порядок наш город: появляются детские площадки, спортивные городки, асфальтируются улицы и дворы. Безусловно, это только начало работы, которую мы обязательно продолжим.

В 2020 году,  следуя поручениям Президента Российской Федерации Владимир Путина, мы приняли целый ряд важных решений по поддержке жителей полуострова, в том числе семей с детьми и лиц старшего возраста. Меры поддержки помогли облегчить жизнь камчатцев в условиях коронавирусной инфекции, а нашему бизнесу выжить в условиях экономического кризиса.

2021 год я объявил годом Здоровья. Забота о собственном здоровье, ответственное отношение к здоровью близких и окружающих и укрепление системы здравоохранения станут нашим приоритетом в 2021 году. Много уже было сделано в этом году: закуплено оборудование, новые автомобили, была предоставлена возможность для повышения квалификации врачей. Еще много предстоит сделать. Отрадно, что в эти дни начинается строительство камчатской краевой больницы — главного объекта здравоохранения в регионе. Краевая больница позволит вывести систему здравоохранения края на качественно новый уровень и соответствовать запросам жителей.

Но здоровье — это не только медицина. Я верю, что спортивные площадки и другие объекты спорта позволят построить на Камчатке общество здорового образа жизни и здоровых отношений, основанных на ответственном отношении к себе, к своим близким, к окружающим и к природе. Кроме того, здоровое и ответственное общество не может быть равнодушным к тем, кто не может позаботиться о себе сам и нуждается в помощи. Камчатка продемонстрировала, как много неравнодушных людей в крае, ведь добровольчество и волонтёрство становятся всё более популярными в нашем регионе.  

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым 2021 годом и хочу пожелать, в первую очередь, здоровья и благополучия каждой камчатской семье. Ведь от этого зависит процветание нашего края. Наш край будет таким, каким мы захотим его сделать сами. Его процветание зависит от труда, энергии, инициатив каждого из вас. Вместе у нас всё получится!  

С Новым годом, дорогие друзья! С Новым годом, Камчатка!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: