Жителям Петропавловска-Камчатского напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности в период новогодних праздников

30.12.2020 18:59:30 (GMT+12)

Жителям Петропавловска-Камчатского напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности в период новогодних праздников
«Многие горожане уезжают на природу в выходные дни, проводят время за городом. В этой связи следует соблюдать осторожность вблизи лавиноопасных склонов, воздержаться от прогулок по льду водоемов, а также не стоит отправляться на прогулки в одиночестве и по мало знакомой местности, в непогоду», - отметили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города.

Особое внимание обращено к автомобилистам – дорога не прощает ошибок. «Уважаемые водители и пешеходы, будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения. Берегите свою и чужую жизнь», - призывают в Управлении.

Кроме того, важно помнить о мерах противопожарной безопасности, своевременно выключать электроприборы дома и на дачах. Не стоит покупать несертифицированную пиротехническую продукцию, которая является источником повышенной опасности.

«Особое внимание необходимо уделить детям. Убедительно просим родителей провести беседы с ними о соблюдении элементарных правил безопасности, контролируйте, где находятся ваши дети в свободное время» - отметили в Управлении.

Там добавили, что в период нестабильной эпидемиологической ситуации по заболеваемости covid-19 в общественных местах, транспорте, торговых центрах, необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и использовать индивидуальные средства защиты маски и перчатки.

Обо всех чрезвычайных ситуациях можно сообщать в дежурную смену Единой дежурно - диспетчерской службы города Петропавловска-Камчатского (работает круглосуточно) по телефону 303-111.
112 – Единый номер экстренных служб (Полиция, Пожарная, Скорая)
8-800-234-29-39 – Электрические сети (ПРЭС ПАО «Камчатскэнерго»)
22-39-77 – Камчатский водоканал (ХВС)
27-78-03 – Тепловые сети ПАО «Камчатскэнерго» (ЦТП)
307-684 – Коммунальная энергетика ПАО «Камчатскэнерго» (котельные)
43-36-77 – ГУП «Спецтранс» (вывоз мусора)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: