Горячая линия «Ребенок в опасности» продолжает работу в Петропавловске-Камчатском

30.12.2020 18:53:05 (GMT+12)

Горячая линия «Ребенок в опасности» продолжает работу в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском в круглосуточном режиме организована работа телефонной горячей линии «Ребенок в опасности». Об этом напоминает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Горячая линия организована с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о нарушении законных прав и интересов несовершеннолетних совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей», - пояснили в Комиссии.

Дети, их родители (законные представители), а также все неравнодушные граждане, могут позвонить по номеру телефона: 8 (415) 23-06-53.

Обратившись на телефонную горячую линию «Ребенок в опасности» можно сообщить о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о фактах преступлений в отношении несовершеннолетних, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних. Поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

Напомним, что ежегодно в России совершаются тысячи преступлений против детей. Часто ребенок боится рассказать о том, что с ним что-то случилось, а многие взрослые, имея информацию о проблеме, не знают куда с ней обратиться. Именно поэтому три года назад в России появилась горячая линия «Ребенок в опасности» — сначала только в нескольких регионах, а сейчас система работает по всей стране.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: