Сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий проверили ночные заведения Петропавловска-Камчатского и Елизова на предмет соблюдения законодательства

30.12.2020 17:50:47 (GMT+12)

Сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий проверили ночные заведения Петропавловска-Камчатского и Елизова на предмет соблюдения законодательства
Сотрудники УМВД России по Камчатскому краю при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю проверили увеселительные заведения на предмет соблюдения действующего законодательства, в том числе, соблюдение мер, введенных в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Проверочные мероприятия проходили с пятницы по воскресенье в ночное время. Сотрудники Управления по вопросам миграции проверяли у иностранных граждан документы, а подразделения по делам несовершеннолетних устанавливали не находятся ли в заведениях несовершеннолетние. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции осуществлялась проверка лицензий на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также сама продукция на признаки подделки.

Оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинолог Центра кинологической службы обследовали помещение на наличие запрещённых веществ, а также нахождение в нем людей, находящихся в состоянии опьянения такими вещества.

Напомним, согласно Постановления губернатора Камчатского края, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, все заведения общепита должны прекращать свою деятельность в 23 часа. Во время рейдовых мероприятий также проверялось, соблюдают ли кафе и бары данную норму.

В течение трех ночей проверено полтора десятка увеселительных заведений Петропавловска-Камчатского и Елизово. Ряд баров и кафе правоохранители посещали несколько раз. В шести заведениях обнаружены нарушения законодательства.
Предприниматели-нарушители продолжали принимать посетителей после 23 часов, сотрудники заведений на местах работы находились без масок, а также были выявлены нарушения в области реализации крепкой алкогольной продукции.

С посетителями и предпринимателями проведены профилактические беседы направленные на соблюдение действующего законодательства Российской Федерации.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», ст. 20.6.1 КРФоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и ч. 2 ст. 14.17.1 КРФоАП «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». У предпринимателей-нарушителей изъято крепкой алкогольной продукции, в том числе с признаками подделки, общим объемом более 430 литров.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: