Обеспечение мер безопасности детей в новогодние каникулы в Петропавловске-Камчатском

29.12.2020 18:38:35 (GMT+12)

Обеспечение мер безопасности детей в новогодние каникулы в Петропавловске-Камчатском
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа напоминает родителям (законным представителям) несовершеннолетних о необходимости обеспечить меры безопасности детей в новогодние каникулы.

«Ежегодно в период проведения новогодних праздников случается травмирование детей и подростков при использовании пиротехнических изделий», - пояснили в Комиссии. Поэтому важно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах лицами старше 18 лет. Перед использованием следует внимательно прочитать инструкцию.

«Уважаемые родители, напоминайте детям об элементарных правилах безопасности в повседневной жизни и быту, при активном отдыхе. Проведите с ними индивидуальные беседы, объяснив важные условия, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности и, конечно, проследите за тем, как они проводит свое время и с кем. Не оставляете детей без присмотра», - обратились в Комиссии.

Там напомнили, что с 22.00 до 6.00 часов детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

«Обеспечение безопасного и комфортного окружения детей в ваших руках, уважаемые родители», - отметили в Комиссии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: