Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 30 декабря 2020 года

29.12.2020 18:15:26 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 30 декабря 2020 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» (№ 24 от 30 декабря 2020 года):

Приближается год быка. Камчатка – родина быков, а, точнее, бычков. Эта рыба представлена в прикамчатских водах двадцатью видами. Бычок вполне заслуживает того, чтобы стать символом и талисманом 2021 года. Подробнее об удивительных бычках – в материале «Идёт бычок!»

Этот год для рыбохозяйственной науки был богат на события, но не всегда благоприятные. Итогам 2020-го посвящено интервью директора камчатского филиала ВНИРО Нины Шпигальской. Ищите его под заголовком «О красной путине, «красном приливе» и мировом климате».

В нашем рыбацком крае нештатные ситуации на воде – вещь обыденная. Работы спасателям хватает. Зачастую для спасенных они остаются безымянными героями. Наш земляк Алексей Щеглов – один из таких героев. Ему посвящен материал «С корабля – на... пожар».

Ровно два года прошло с тех пор, как разгорелся конфликт вокруг озера Култучного. Тогда общественность узнала, что часть водоема отдана в аренду. Эта история привела к уникальному комплексному исследованию озера. Об его результатах мы расскажем в публикации «Култучка жива и почти здорова!»

Уважаемые читатели, поздравляем вас с Новым годом! Пусть в следующем году будет все, чего нам не хватало в уходящем – здоровье, стабильность, благополучие!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: