В предновогодние дни исполнилась мечта мальчика из села Коряки

28.12.2020 22:12:17 (GMT+12)

В предновогодние дни исполнилась мечта мальчика из села Коряки
В Законодательном Собрании Камчатского края продолжается реализации всероссийской акции «Елка желаний». Депутаты-единоросы исполняют мечты детей в своих избирательных округах.

Вице-спикер краевого парламента, депутат от 12-го избирательного округа Роман Гранатов снял с новогодней елки открытку с именем и пожеланием мальчика Руслана Слободчикова из села Коряки Елизовского района.

Руслан – школьник из многодетной семьи. Его заветная мечта – получить на Новый год ноутбук.

Роман Гранатов, вместе со своим коллегой Игорем Редькиным, выполнил желание Руслана. Визит депутата стал для семьи Слободчиковых настоящей неожиданностью. Еще большим сюрпризом оказался подарок от депутатов – ноутбук, который будет полезен детям и в учебе, и на досуге.

«У нас трое детей: старшей дочери Вике 12 лет, сыну Руслану – девять, и маленькая Ксюша. Руслан хорошо учится – на пятерки и четверки, занимается в музыкальной школе. Мы очень благодарны за такой хороший подарок», – рассказала мама Анастасия Слободчикова.

Напомним, что акция «Елка желаний» проходит в России в рамках федерального проекта «Мечтай со мной» с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Ее цель – подарить веру в чудо детям-сиротам и детям без попечения родителей, из малообеспеченных семей, в сложной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: