«Елка желаний» – камчатские депутаты присоединились к Всероссийской благотворительной акции

28.12.2020 22:06:52 (GMT+12)

«Елка желаний» – камчатские депутаты присоединились к Всероссийской благотворительной акции
В краевом парламенте определили, кто из депутатов и какие подарки вручит камчатским детям.

Для этого участники акции сняли с елки новогодние шары-открытки с именами детей и их заветными желаниями. Роль волшебников взяли на себя депутаты фракции «Единой России» в краевом парламенте.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Раенко исполнил предновогоднее желание 12-летнего Марка Березовского из села Долиновка в Мильковском районе. Мальчику вручили ноутбук, который очень пригодится ему для игр и обучения.

Ноутбук для 16-летней Валерии Дунаевой привезет в Козыревск Усть-Камчатского района первый заместитель председателя Заксобрания Андрей Копылов. Кроме того, он традиционно обеспечивает сладкими новогодними подарками воспитанников детского дома «Росинка» в Усть-Камчатске.  

Ноутбук в качестве новогоднего подарка уже получил от заместителя председателя Законодательного Собрания Романа Гранатова Руслан Гурин из села Коряки Елизовского района. Его коллега по округу Игорь Редькин исполнит желание 14-летней Вики Меленчук из поселка Октябрьского – девочке привезут беговую дорожку для занятий спортом дома.

16-летнему Никите Семенюку из Петропавловска ноутбук подарит депутат Александр Долгунков.

Телефон 10-летнему жителю Петропавловска Егору Цеховскому к Новому году подарит депутат Анатолий Кирносенко.

Депутат Юрий Ломакин вручит ноутбук для шести детей семьи Васькевич из Новоавачинского сельского поселения.

Пожелание 8-летней Олеси Калабиной из Петропавловска исполнит депутат Владимир Агеев. Девочка ждет от Деда Мороза набор для творчества.

Сладкие подарки от депутатов Игоря Евтушка и Евгения Новоселова получат 550 ребятишек из социально не защищённых семей в 3-м избирательном округе. Кроме того, от Евгения Новосёлова в качестве новогоднего подарка третьеклассница Варвара Стефанько получит игру «Сказочный патруль».

Двухлетняя Аня Зинкевич из Петропавловска попросила Деда Мороза принести ей куклу и игрушечную собачку. Это пожелание исполнит депутат Светлана Галянт.

Юной спортсменке Яне Загоруйко нужен костюм для занятий волейболом. Такой новогодний подарок ей сделает депутат Дмитрий Тимофеев.

Мечту 5-летнего Саши Кондратюка об игрушечном роботе исполнит депутат Анна Мойсюк.

Набор для рисования подарит 8-летней Наташе Гринь депутат Евгений Ермоленко, а его коллега по округу Андрей Лиманов вручит 6-летнему Артему Новикову игрушку мечты – робота-трансформера.

Депутат Рашид Шамоян исполнит желание Вероники Михайловой 8 лет – телефон. Кроме того, при его содействии к Новому году будет отремонтирована пострадавшая от пожара и залития квартира пожилой жительницы Петропавловска. Взрослому человеку с ограниченными возможностями поможет Кирилл Волков. Депутат приобретет для жителя Елизовского района Андрея Кузьмина инвалидную коляску.

Куклу получит в качестве новогоднего подарка 6-летняя Наташа Солодовникова от депутата Андрея Стукова. Ее ровеснице Маше Калиниченко куклу подарит депутат Татьяна Ткаченко. А 4-летнему Матвею Эфиль долгожданного игрушечного робота вручит депутат Татьяна Романова.

Акция «Елка желаний» проходит в России в рамках федерального проекта «Мечтай со мной» с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Ее цель – подарить веру в чудо детям-сиротам и детям без попечения родителей, из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: