Акция «В Новый год – без долгов!» на Камчатке вступает в решающую фазу

28.12.2020 17:44:11 (GMT+12)

Акция «В Новый год – без долгов!» на Камчатке вступает в решающую фазу
В преддверии приближающихся новогодних праздников УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу призывает своих земляков и гостей вовремя и без настойчивого требования судебных приставов платить по своим обязательствам.

По итогам двух недель проведения акции должники внесли 185,4 млн рублей. При этом наиболее активно избавляются от задолженностей жители Петропавловска-Камчатского – они оплатили более 143 млн рублей, Елизова -14,8 млн руб, Вилючинск – 9,9 млн рублей.

Советуем должникам оплачивать счета во время, ведь в противном случае судебные приставы вправе взыскивать средства с доходов населения, будь то зарплата, пенсия, а также накладывать арест на имущество и передать его на реализацию.

Особое внимание хочу обратить на уплату алиментов, ведь для детей получение этих средств под Новый год фактически означает, принесет ли Дед Мороз подарок, - отметил руководитель Управления Дмитрий Старов.

В рамках данной акции судебными приставами проверены места жительства 1043 должников. За это время на имущество 128 должников наложены аресты, у 1201 должника установлен доход, куда приставами незамедлительно направлены постановления об удержания денежных средств из заработной платы.

Без личного визита к приставам узнать о наличии, либо отсутствии задолженностей и погасить долги можно через мобильное приложение «ФССП», а также на электронном ресурсе ФССП России «Банк данных исполнительных производств», размещенном на официальном сайте УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу: www.r41.fssp.gov.ru.

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: