Губернатор Камчатского края оценит работу глав муниципальных образований края в 2020 году

25.12.2020 18:39:51 (GMT+12)

Губернатор Камчатского края оценит работу глав муниципальных образований края в 2020 году
Владимир Солодов начал итоговые годовые встречи с главами муниципальных образований. Сегодня губернатор Камчатского края встретился с Николаем Сепко, недавно возглавившем Мильковский район.

«Мне важно и по текущим наиболее значимым вопросам района сверить позиции, и по стратегии: как вы видите ключевые направления его развития, на что мы в ближайшие годы будем фокусироваться, чтобы показывать для жителей реальные результаты и чтобы сам район развивался в соответствии с его потенциалом», – сказал глава края.

В 2020 году в муниципальном образовании реализовывалось 16 муниципальных программ и 10 программ сельского поселения. На сегодняшний день освоение средств составляет 90%, глава уверен в благополучном завершении всех намеченных планов.

«Более 14000 квадратных метров асфальта уложили в районе Мильково и на прилегающих территориях. Приступили к строительству нового многоквартирного жилого дома на улице Советская. Стоимость составляет 197 миллионов, в общей сложности 2400 квадратных метров на 35 квартир. Жилье получат представители социальной сферы – врачи и учителя, – а также район в качестве служебного жилья. На данный момент у нас отторгована земля для строительства еще одного многоквартирного дома на 40 квартир», – рассказал Николай Сепко.

Также на встрече обсудили перспективы по завершению расселения ветхого и аварийного жилья в районе. Губернатор поручил главе Мильковского муниципального района внимательнее проработать вопрос включения объектов территории в федеральную программу для более оперативного решения проблемы.

В ближайшее время глава края продолжит встречи с главами для того, чтобы подвести итоги уходящего и обсудить задачи на предстоящий годы.

Напомним, 23 ноября 2020 года главой Мильковского района был избран Николай Сепко. За его кандидатуру депутаты Мильковского района проголосовали единогласно.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: