В Петропавловске-Камчатском будет пересмотрен порядок формирования стоимости безлимитного проездного билета в зависимости от количества поездок

25.12.2020 18:22:01 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском будет пересмотрен порядок формирования стоимости безлимитного проездного билета в зависимости от количества поездок
Об этом шла речь в ходе встречи Главы города Константина Брызгина с представителями компаний-перевозчиков. Поводом для встречи послужило резкое повышение стоимости безлимитного проездного билета с 1 января 2021 года с 1500 до 2200 рублей.

«Система расчета должна быть, безусловно, экономически обоснованной и понятной», - сказал в ходе встречи Константин Брызгин, подчеркнув, что в этой ситуации следует учитывать интересы как горожан, так и перевозчиков.

Напомним, стоимость разовой поездки за наличный расчет в Петропавловске-Камчатском не меняется - 27 рублей. Стоимость льготных проездных билетов также остается прежней: для неработающих пенсионеров - 465 рублей в месяц, для школьников и студентов – 585 рублей.

«Свои социальные обязательства перед льготной категорией граждан муниципалитет выполняет в полном объеме. Но и для тех, кто ежедневно ездит на работу в общественном транспорте, сопровождает своих детей или родителей в школы или поликлиники, необходимо предоставить возможность выбора удобной и экономичной системы оплаты проезда», - подчеркнул Константин Брызгин.

Глава города предложил предприятиям – перевозчикам вместе разработать оптимальную систему формирования стоимости проездных билетов в Петропавловске-Камчатском. Планируется, что такая работа пройдет уже в первом квартале 2021 года.

В ходе встречи было достигнуто соглашение о том, что стоимость безлимитного проездного билета с 1 января 2021 года составит 1800 рублей. Те граждане, кто уже пополнил проездной на заявленную сумму 2200 руб, могут вернуть свои деньги, обратившись в ООО «Электронный мир». Офис компании находится на втором этаже здания АО «Автопарк» на проспекте Карла Маркса. При себе необходимо иметь проездной и документы, удостоверяющие личность.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: