Аварийная ситуация в одном из домов Петропавловска-Камчатского устранена, жителям рекомендовано планировать ремонтные работы

24.12.2020 18:27:10 (GMT+12)

Аварийная ситуация в одном из домов Петропавловска-Камчатского устранена, жителям рекомендовано планировать ремонтные работы
Сырость в квартирах, неприятный запах и затопленный канализационными стоками подвал больше не будут беспокоить жильцов дома по ул. Батарейная, 6.

Специалисты управляющей компании очистили подвальное помещение от накопившихся нечистот, засыпали песок и провели дезинфекцию. Таким образом был устранен неприятный запах, который проникал в квартиры. Затем провели работы по профилактике засоров и заменили трубопровод, поскольку в этом была необходимость. «На горизонтальном трубопроводе была шероховатость внутренних стенок, поэтому мусор застревал внутри, и, соответственно, канализация забивалась», - пояснил специалист УЖКХ Алексей Герасимов.

Накануне состоялась итоговая встреча с жителями дома, на которой обсудили перечень выполненных работ.

«Раньше мы постоянно открывали окна, потому что невозможно было дышать в квартире. Много лет мы мучились от этого неприятного запаха. А в последнее время содержимое канализационных стоков заполнило подвал, запах был на подходе к дому. Мы обращались в УК, но там ответили, что работы могут быть выполнены только в следующем году. Ждать мы не могли и обратились напрямую к Главе города. Благодаря его поддержке за месяц все решилось», - рассказала одна из заявительниц Лилия.

Заместитель Главы администрации городского округа, руководитель Контрольного управления Александр Сашенков отметил, что на данный момент УК выполнила взятые на себя обязательства по аварийному ремонту. Чтобы подобная ситуация не повторилась, жильцам, рекомендовано на общем собрании собственников принять план текущего ремонта инженерных сетей дома на следующий год. «После того, как управляющая компания выполнит эти работы, она должна будет отчитаться перед жильцами», - добавил замглавы администрации.

Напомним, что в ноябре жильцы дома по ул. Батарейная,6 направили обращение Главе города по поводу сложившейся ситуации, поскольку с управляющей компанией решить вопрос не удалось. Глава города поручил соответствующим службам разобраться в ситуации и оказать помощь в решении проблемы, с которой обратились жители указанного дома.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: