Для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского выступят известные камчатские музыканты

24.12.2020 18:23:56 (GMT+12)

Для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского выступят известные камчатские музыканты
В предстоящие выходные дни в центре краевой столицы пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Нового 2021 года.

В субботу, 26 декабря, в 13 часов у главной елки Петропавловска-Камчатского состоится корякский обрядовый праздник «Встреча нового солнца», подготовленное Камчатским центром народного творчества.

В 18 часов начнется праздничная новогодняя программа для всей семьи «МультиГрад на колёсах». Гостей праздника ожидает шоу, которое погрузит детей и взрослых в сказочный мир мультипликационных героев. В программе развлекательная анимация с играми и танцами, дискотека от Деда Мороза со Снегурочки, фейерверк.

В этот же день на набережной Авачинской бухты стартует конкурс «Снеговик Фест», организатором которого является Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа.

Кроме того, 26 декабря откроется официальная резиденция Деда Мороза, которая будет работать до 8 января включительно. Получить информацию о расписании приема в резиденции можно в Этнодеревне.

Также в субботу для горожан будет играть Городской оркестр. Концерт начнется в 13 часов в ТЦ «Шамса» на 10 км.

В воскресенье, 27 декабря, с 13 часов в центре города можно будет посмотреть новогоднюю праздничную концертную программу корякского фольклорного ансамбля танца «Ангт» имени И.И. Жукова.

В 17 часов начнется концерт «Новый год собирает друзей». Для гостей праздника прозвучат музыкальные композиции в исполнении Натальи Златовой, Лины Зибрицкой, Петра Радецкого, Вячеслава Коренфельда и других известных в крае музыкантов.

Напомним, что в Камчатском крае действуют ограничительные меры в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. При посещении мероприятий необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: