В Петропавловске-Камчатском полицейские в течение суток нашли подозреваемого в краже дорогостоящего ювелирного изделия

24.12.2020 13:11:19 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском полицейские в течение суток нашли подозреваемого в краже дорогостоящего ювелирного изделия
В полицию обратилась 69-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, работающая в одном из медицинских учреждений города. Неизвестный похитил у неё золотую цепочку стоимостью 56,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 38-летний неработающий мужчина, проживающий по соседству с заявительницей.

Установлено, что в день происшествия женщина находилась в гостях, где также присутствовали еще несколько человек. Когда горожанка уснула, злоумышленник воспользовался случаем и тайно похитил с её шеи золотую цепочку. Утром женщина обнаружила пропажу.

Ювелирное изделие сосед успел сдать в ломбард. Сотрудниками полиции цепочка была изъята, а подозреваемый возместил ущерб ломбарду.

Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: