В школах Петропавловска-Камчатского автоинспекторы проводят мастер-классы по изготовлению светоотражающих брелоков

23.12.2020 17:25:37 (GMT+12)

В школах Петропавловска-Камчатского автоинспекторы проводят мастер-классы по изготовлению светоотражающих брелоков
В преддверии школьных каникул и новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят для учащихся камчатских школ мастер-классы по изготовлению светоотражающих брелоков. Целью таких занятий является популяризация использования светоотражающих элементов пешеходами, предупреждение детского травматизма и несчастных случаев, происходящих в результате нарушений Правил дорожного движения.

Очередной урок по безопасности дорожного движения состоялся в средней школе № 11 краевого центра. Перед началом занятия сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие светоотражающих элементов на школьных рюкзаках учащихся. Как оказалось, не на всех детских ранцах имеются такие элементы.

Мероприятие с юными пешеходами прошло в формате мастер-классов. На необычном уроке автоиснпекторы провели с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание на необходимости соблюдения мер личной безопасности. Школьники узнали историю создания светоотражающих элементов, обеспечивающих безопасность юных пешеходов на дороге в тёмное время суток, а также о принципе их действия.

Полученные знания школьники закрепили выполнением практического задания. Ребята собственноручно изготовили интересные брелоки, которые можно прикрепить к своей одежде и школьным ранцам.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: